воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Агрегатные состояния

Знаешь, мне кажется, что осталось одно самое настоящее развлечение — дарить людям подарки. Фигурки странных любимых животных, тарелки с бубенцами, оленей из не очень дорогого, но тяжеловатого сплава, пушистые шарфы, удобные телефоны, которые не звонят сами из кармана, а ждут, когда же кто-то нажмёт кнопку.

Наверное, самое приятное в работе — приносить утром кило-полтора мандарин и радоваться, что они исчезают через 20 минут.

Пока самое неприятное в быту — ворчащий сосед, который обозлён на тебя, возможно даже заслуженно обозлён.

Самое приятное в погоде — можно уже ходить и мёрзнуть, кутаться и греть чьи-то руки, ждать с нетерпением горячего вкусного чаю (следи за порядком прилагательных, он важен и характерен только для зимы ;) ).

А самое неприятное в тексте — его не было уже очень давно. С весны утекло столько воды, что хватило бы на приличный антарктический (арктический?) ледник.
Хочется, чтобы в сито хоть что-то собиралось, а вода через него вся-всяшенька и протекла. Ничего не осталось. Ни посмеяться, ни поглумиться над собой.

Будем ждать, пока всё подмёрзнет, чтобы хорошенько подсобирать её в изменённом состоянии, и в холодильник, на долгую память. Чтоб не забывалось.

1 комментарий:

  1. счастлива от нескольких строк) стыдно, что сама давно не писала. надо исправляться

    ОтветитьУдалить